Форум средней общеобразовательной школы № 9 п. Чульман

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Толкование "Любви"

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Энциклопедия эзотеризма

ЛЮБОВЬ - сила Гармонии, проявляющаяся в человеческой жизни в соответствующих формах.

Словарь по общественным наукам. Глоссарий.ру

Любовь - эмоционально окрашенное отношение к человеку, предмету, идее, Родине или иному объекту, выражающееся в потребности идентификации с ним.

Энциклопедия «Символы, знаки, эмблемы»

ЛЮБОВЬ - символ единства космоса, силы, объединяющей разнородные и нередко противоположные его элементы. Согласно древнегреческому мифу, любовь появилась из первобытного Хаоса как главная сила, связывавшая воедино всю Вселенную. Любовь выступает творческой силой, дающей человеку возможность прикоснуться к Вечности.

Согласно учению катаров, любовь представляет собой мистическое таинство, передающееся через образы розы, цветка лотоса, сердца, светящейся точки. Все это символы скрытого, не существующего в пространстве центра, означающего состояние, которое достигается посредством уничтожения разделения через любовь.

В русской традиции любовь являет собой своеобразное сочетание рая, ада и земного чувства, пронизанного космическим эросом. Русская любовь - это и страдание, и наслаждение, что нашло отражение в русской классике.

Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

Любовь есть чувствование, чрезвычайно разнообразное по содержанию и силе.

Энциклопедия постмодернизма

ЛЮБОВЬ - универсалия культуры субъектного ряда, фиксирующая в своем содержании глубокое индивидуально-избирательное интимное чувство, векторно направленное на свой предмет и объективирующееся в самодостаточном стремлении к нему. Л. называют также субъект-субъектное отношение, посредством которого реализуется данное чувство.

Большая советская энциклопедия

Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности. Л. возникает как самое свободное и постольку "непредсказуемое" выражение глубин личности; её нельзя принудительно ни вызвать, ни преодолеть. Важность и сложность явления Л. определяются тем, что в нём, как в фокусе, пересеклись противоположности биологического и духовного, личностного и социального, интимного и общезначимого.



Ммм, вот. Что вы об этом думаете?

Отредактировано ViNt (2007-03-18 15:41:38)

0

2

Русская любовь - это и страдание, и наслаждение...

Любовь есть чувствование, чрезвычайно разнообразное по содержанию и силе.

Любовь возникает как самое свободное и постольку "непредсказуемое" выражение глубин личности; её нельзя принудительно ни вызвать, ни преодолеть. Важность и сложность явления Л. определяются тем, что в нём, как в фокусе, пересеклись противоположности биологического и духовного, личностного и социального,.....

оставил самое на мой взгляд правильное

0

3

Любовь, если честно, то не знаю, что это так как не не верю пока в нее.

0

4

Любовь-это когда не знаешь что, не знаешь как, не знаешь почему, не знаешь зачем, и самое главное-знаешь, что никогда не узнаешь,можешь только почувствовать и то, сам не знаешь что!!!!

0

5

Любовь-это когда не знаешь что, не знаешь как, не знаешь почему, не знаешь зачем, и самое главное-знаешь, что никогда не узнаешь,можешь только почувствовать и то, сам не знаешь что!!!!

Да,
если-бы кажое определение так толковалось..........

0

6

Большая советская энциклопедия

Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности. Л. возникает как самое свободное и постольку "непредсказуемое" выражение глубин личности; её нельзя принудительно ни вызвать, ни преодолеть. Важность и сложность явления Л. определяются...

статьей 102 XVIII съезда КПСС.
:D
Так к слову.

0

7

Любовь-это когда не знаешь что, не знаешь как, не знаешь почему, не знаешь зачем, и самое главное-знаешь, что никогда не узнаешь,можешь только почувствовать и то, сам не знаешь что!!!!

Да,
если-бы кажое определение так толковалось..........

Ну если так и еть, кого не спроси, что такое любовь, никто не может ответить.

0

8

Любовь-это когда не знаешь что, не знаешь как, не знаешь почему, не знаешь зачем, и самое главное-знаешь, что никогда не узнаешь,можешь только почувствовать и то, сам не знаешь что!!!!

Да,
если-бы кажое определение так толковалось..........

Ну если так и еть, кого не спроси, что такое любовь, никто не может ответить.

И у многих ты спрашивала?

Вдумайся в то что ты написала????

Любовь-это когда не знаешь что, не знаешь как, не знаешь почему, не знаешь зачем, и самое главное-знаешь, что никогда не узнаешь,можешь только почувствовать и то, сам не знаешь что

Подставь выражение, -----Я тебя люблю......

******Я ТЕБЯ НЕЗНАЮ КАК, НЕЗНАЮ ПОЧЕМУ НЕЗНАЮ ЗАЧЕМ, НЕЗНАЮ ПОЧЕМУ, НЕЗНАЮ ДЛЯ ЧЕГО НЕУЗНАЮ НИКОГДА, Я ТОЛЬКО ЧУСТВУЮ ТО, САМ НЕЗНАЮ ЧТО***************

Я как понял твоё толкование слова любовь заключается в этих фразах.

0

9

Артем, если бы это придумала я ты бы мог мне предъявлять, но это всего лишь выражение из афоризмов, спрашивала да многих, и никто не давал ответа, все чего то мямлили и не могли ответить точно, поэтому мне кажется, что это выражение подходит, но это ведь лишь мое мнение, я не заставляю никого с ним соглашаться, и если ты не согласен, скажи, что по твоему ЛЮБОВЬ!??

0

10

З.Ы не надо принимать все дословно, необходимо вдуматься. :unsure:

Отредактировано Юльчик (2007-05-09 06:53:31)

0

11

Любовь-как соль, и ей всегда вредит как недостаточность, так и чрезмерность(Хуан Инес де ла Крус)
Пока любовь слепа, она милосердна!

Отредактировано Юльчик (2007-05-09 06:59:14)

0

12

Любовь-как соль, и ей всегда вредит как недостаточность, так и чрезмерность(Хуан Инес де ла Крус)
Пока любовь слепа, она милосердна!

Мне кажется ты слишком много размышляешь на эти темы.

Красивое высказывание, отсюда,- всё вмеру.

0

13

Нет я не размышляю, просто один человек просил написать ему о любви, я ему написала, и за одно и тут написала.Хотя Ваня вон сколько написал, и ничего, я еще много всякого о любви написать могу, но верить от этого я в нее не стану.

0

14

Нет я не размышляю, просто один человек просил написать ему о любви, я ему написала, и за одно и тут написала.Хотя Ваня вон сколько написал, и ничего, я еще много всякого о любви написать могу, но верить от этого я в нее не стану.

Ну давай пиши, делать нечего будет прочту, посмотрю что у тебя в голове творится!!!!!

Ваня нарыл в ин-те.............. :rolleyes:

0

15

ДА , а я вот сама придумываю, ага сижу целыми днями и про любовь пишу!
З.Ы любовь помогает убить время, время помогает убить в любовь!

0

16

ДА , а я вот сама придумываю, ага сижу целыми днями и про любовь пишу!
З.Ы любовь помогает убить время, время помогает убить в любовь!

Мне-то откуда знать что ты делаешь целыми днями....
Самаж писала...
просто один человек просил написать ему о любви, я ему написала, и за одно и тут написала-----------

Под словом написть понимается сесть самому, взять ручку, и писать. а не скачать где-то.....

0

17

не сама конечно то ж могу, но не до этого мне,но ему да писала и сама, но большескачанного, хотя ему и этого хватило, в итоге вывод был таков:
Чтобы полюбить, надо забыть все что ты знаешь о Любви

0

18

:)

0

19

так ты и не написал, а по твоем то, что такое любовь???

0

20

так ты и не написал, а по твоему то, что такое любовь???

Ну во первых - это чувство, чувство привязанности, которое ты испытываешь к другому человеку. за те качества которые тебе в нём(й) нравятся!(это может быть хар-ер, внешность, имидж.....т.д)
Само собой это нельзя прировнять к определению. Нужно находить неувязки, делать корректировки;-)))

тяп ляп зато своё:-))

0

21

Круто, особенно тяп-ляп, !!!!!

0

22

А вот мне кажется что чувство привязанности и любовь это совершенно 2  разные вещи. Привязанность это не любовь, и иногда из-за нее ты и не можешь понять любовь, привязанность или симпатия.....

0

23

Ну согласна, но иногда еще добавляется привычка, это да плохо, вот мне кажется у меня либо привязанность всегда, либо привычка, что человек рядом!

0

24

Полностью согласна, но не забываем и про привычку!

0

25

Полностью согласна, но не забываем и про привычку!

   :D   Давай глубже ход своих мыслей, размышляем дальше!

0

26

Полностью согласна, но не забываем и про привычку!

Привычку зачем сюда прилипили???
Привычка-это когда ты совершаеш действие, незадумываясь о нём или действие доведено до автоматизма!
И причём здесь любовь?

Объясните мне на примерена счёт привычки?  И на счёт привязанности поподробней!!!

На счёт симпатии:  Ты  можешь быть мне симпатична, но я к тебе буду равнодушен, а если я буду к тебе привязан, то ты мне тоже будешь симпатична, но я к тебе не буду равнодушен!!

Симпотичная девчёнка ~ красивая девчёнка!!

0

27

Так не согласна с тобой, привычка сдесь вот к чему, есть ситуации, когда парень(девушка), думают, любят, но их чувства, не больше, чем привычка в том, что человек рядом и если его не будет рядом, ему как то не по себе, чего-то не хватает.А привязанность ну это наподобе, например тебе вроде и не нравится человек так как раньше, но ты не можешь с ним расстаться.
Ну это только моё мнение, а то начнете ща демагогию разводить.
А вот насчет красивая и симпотичная, не согласна, и вообще, а как же внутренний мир!

0

28

Так не согласна с тобой, привычка сдесь вот к чему, есть ситуации, когда парень(девушка), думают, любят, но их чувства, не больше, чем привычка в том, что человек рядом и если его не будет рядом, ему как то не по себе, чего-то не хватает.А привязанность ну это наподобе, например тебе вроде и не нравится человек так как раньше, но ты не можешь с ним расстаться.
Ну это только моё мнение, а то начнете ща демагогию разводить.
А вот насчет красивая и симпотичная, не согласна, и вообще, а как же внутренний мир!

Я понял про что ты! :unsure:
А теперь состовляй определение!

0

29

Ну хоть понял, а то я думала не поймешь, значит определение,.......а может еще поразмышляем, мы ведь не составили, а что тогда любовь!

0

30

А объясните мне еще чем влюбленность от любви отличается???

0